RONDE VAN SLOWAKIJE
 
Land:   Slowakei
Date:  12-16/9/2018
Kategorie:  2.1
 

Ergebnisse | 2017 | 2019 | Palmares | CB Points Scale | Widget
 
1   Julian Alaphilippe       Quick Step Floors
2   Jan Tratnik       CCC Sprandi - Polkowice
3   Cesare Benedetti       Bora - Hansgrohe
4   Ben Hermans       Israel Cycling Academy
5   Josef Cerny       Elkov - Author
6   Tobias Svendsen Foss       Uno-X Hydrogen
7   Steff Cras       Katusha - Alpecin
8   Pieter Weening       Roompot - Nederlandse Loterij
9   Nick Van Der Lijke       Roompot - Nederlandse Loterij
10   Lukasz Owsian       CCC Sprandi - Polkowice
11   Ildar Arslanov       Gazprom - RusVelo
12   Radoslav Rogina       Adria Mobil
13   Manuel Senni       Bardiani - CSF
14   Attila Valter       Pannon
15   Mateusz Taciak       CCC Sprandi - Polkowice
16   Simone Andreetta       Bardiani - CSF
17   Andreas Leknessund       Uno-X Hydrogen
18   Daniel Girmazion Teklehaimanot       Cofidis
19   Hans-Jörg Leopold       WSA - Pushbikers
20   Viktor Verschaeve       EFC - L&R - Vulsteke
21   Kevin Inkelaar       Roompot - Nederlandse Loterij
22   Jan Barta       Elkov - Author
23   Ziga Groselj       Adria Mobil
24   Marton Dina       Pannon
25   Alexander Vlasov       Gazprom - RusVelo
 
Prolog (12/9) 
1   Bob Jungels       Quick Step Floors
2   Yves Lampaert       Quick Step Floors
3   Christophe Laporte       Cofidis
4   Julian Alaphilippe       Quick Step Floors
5   Fabio Jakobsen       Quick Step Floors
6   Jan Tratnik       CCC Sprandi - Polkowice
7   Kamil Gradek       CCC Sprandi - Polkowice
8   Niki Terpstra       Quick Step Floors
9   Dusan Rajovic       Adria Mobil
10   Johannes Schinnagel       Bora - Hansgrohe
Klassement:
1   Bob Jungels       Quick Step Floors
 
1st Etappe (13/9)
1   Julian Alaphilippe       Quick Step Floors
2   Ben Hermans       Israel Cycling Academy
3   Attila Valter       Pannon
4   Jan Tratnik       CCC Sprandi - Polkowice
5   Pieter Weening       Roompot - Nederlandse Loterij
6   Ildar Arslanov       Gazprom - RusVelo
7   Cesare Benedetti       Bora - Hansgrohe
8   Nick Van Der Lijke       Roompot - Nederlandse Loterij
9   Radoslav Rogina       Adria Mobil
10   Tobias Svendsen Foss       Uno-X Hydrogen
Klassement:
1   Julian Alaphilippe       Quick Step Floors
 
2nd Etappe (14/9)
1   Rüdiger Selig       Bora - Hansgrohe
2   Yves Lampaert       Quick Step Floors
3   Zdenek Stybar       Quick Step Floors
4   Cesare Benedetti       Bora - Hansgrohe
5   Julian Alaphilippe       Quick Step Floors
6   Ben Hermans       Israel Cycling Academy
7   Michael Bresciani       Bardiani - CSF
8   Nick Van Der Lijke       Roompot - Nederlandse Loterij
9   Niki Terpstra       Quick Step Floors
10   Adrian Kurek       CCC Sprandi - Polkowice
Klassement:
1   Julian Alaphilippe       Quick Step Floors
 
3rd Etappe (15/9)
1   Matteo Pelucchi       Bora - Hansgrohe
2   Fabio Jakobsen       Quick Step Floors
3   Yves Lampaert       Quick Step Floors
4   Christophe Laporte       Cofidis
5   Rüdiger Selig       Bora - Hansgrohe
6   Szymon Sajnok       CCC Sprandi - Polkowice
7   Dusan Rajovic       Adria Mobil
8   Michael Bresciani       Bardiani - CSF
9   Marco Maronese       Bardiani - CSF
10   Ahmed Amine Galdoune       Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed
Klassement:
1   Julian Alaphilippe       Quick Step Floors
 
4th Etappe (16/9)
1   Fabio Jakobsen       Quick Step Floors
2   Matteo Pelucchi       Bora - Hansgrohe
3   Christophe Laporte       Cofidis
4   Sebastian Lander       Riwal CeramicSpeed
5   Marco Maronese       Bardiani - CSF
6   Cesare Benedetti       Bora - Hansgrohe
7   Michael Bresciani       Bardiani - CSF
8   Ahmed Amine Galdoune       Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed
9   Dusan Rajovic       Adria Mobil
10   Mirco Maestri       Bardiani - CSF