UCI WORLD TOUR
 
       
 
RESULTATI
Gare su strada
22/9   Ronde van China (17/9-23/9)  
Tappa 4: Artem Ovechkin   
   2.1  
21/9   Romanian Cycling Tour (19/9-23/9)  
Tappa 3: Jeen De Jong   
   2.2  
21/9   Tour de Siak (18/9-21/9)  
Vincitore: Matthew Zenovich   
   2.2  
20/9   Coppa Sabatini  
Vincitore: Juan Jose Lobato Del Valle   
   1.1  
19/9   Omloop van het Houtland  
Vincitore: Jonas Van Genechten   
   1.1  
19/9   Giro di Toscane  
Vincitore: Gianni Moscon   
   1.1  
18/9   Tour de l`Ardeche (13/9-18/9)  
Vincitore: Katarzyna Niewiadoma   
   2.1  
16/9   Madrid Challenge (15/9-16/9)  
Vincitore: Ellen Van Dijk   
   2.WT  
16/9   Vuelta a Espana (25/8-16/9)  
Vincitore: Simon Yates   
   2.WT  
16/9   Coppa Bernocchi  
Vincitore: Sonny Colbrelli   
   1.1  
16/9   GP Jef Scherens  
Vincitore: Jasper Stuyven   
   1.1  
16/9   Ronde van Slowakije (12/9-16/9)  
Vincitore: Julian Alaphilippe   
   2.1  
16/9   GP Judendorf  
Vincitore: Maciej Paterski   
   1.2  
16/9   Tour of Cappadocia (14/9-16/9)  
Vincitore: Alexandr Ovsiannikov   
   2.2  
16/9   Amy`s Otway Classic (15/9-16/9)  
Vincitore: Ashlee Ankudinoff   
   2.3  
16/9   Classique Pyrénées  
Vincitore: Jade Wiel   
   1.3  
16/9   Klimomloop van Ulestraten  
Vincitore: Annet Pit   
   NE  
16/9   Olympia`s Tour (11/9-16/9)  
Vincitore: Julius Johansen   
   2.2U  
15/9   Primus Classic  
Vincitore: Taco Van Der Hoorn   
   1.HC  
15/9   Coppa Agostoni  
Vincitore: Gianni Moscon   
   1.1  
15/9   Ronde van China (8/9-15/9)  
Vincitore: Juan Sebastian Molano Benavides   
   2.1  
15/9   Tour Ivorien de la Paix (9/9-15/9)  
Vincitore: Issiaka Cissé   
   2.2  
14/9   Kampioenschap van Vlaanderen  
Vincitore: Dylan Groenewegen   
   1.1  
12/9   GP Wallone  
Vincitore: Jasper Stuyven   
   1.1  
 
Gare su pista
13/9   Record dell`ora  
Vincitore: Vittoria Bussi   
     
 
Gare Ciclo Cross
19/9   Reno  
Vincitore: Lance Haidet   
   C1  
19/9   Reno  
Vincitore: Maghalie Rochette   
   C1  
16/9   Baden  
Vincitore: David Van Der Poel   
   C1  
16/9   Baden  
Vincitore: Elisabeth Brandau   
   C1  
16/9   Geraardsbergen  
Vincitore: Lars Van Der Haar   
   C2  
16/9   Geraardsbergen  
Vincitore: Eva Lechner   
   C2  
16/9   Nittany Lion Cross  
Vincitore: Matthieu Boulo   
   C2  
16/9   Nittany Lion Cross  
Vincitore: Erica Zaveta   
   C2  
15/9   Nittany Lion Cross  
Vincitore: Kerry Werner   
   C2  
15/9   Nittany Lion Cross  
Vincitore: Erica Zaveta   
   C2  
 
Gare MTB (XC)
16/9   Winterberg (Eliminator)  
Vincitore: Fabrice Mels   
   CDM  
16/9   Winterberg (Eliminator)  
Vincitore: Iryna Popova   
   CDM  
16/9   Sittard-Geleen  
Vincitore: Anton Cooper   
   1  
16/9   Sittard-Geleen  
Vincitore: Sophie Von Berswordt   
   1  
15/9   Campionato Mondiale Marathon  
Vincitore: Henrique Silva Avancini   
   CM  
15/9   Campionato Mondiale Marathon  
Vincitore: Annika Langvad   
   CM  
15/9   Perskindol Swiss Epic (11/9-15/9)  
Vincitore: Matthias Stirnemann - Andri Frischknecht   
   S1  
15/9   Perskindol Swiss Epic (11/9-15/9)  
Vincitore: Haley Smith   
   S1  
 
NOTIZIE