UCI WORLD TOUR
 
   
 
RESULTATI
Gare su strada
17/10   Tour of Taihu (10/10-17/10)  
Vincitore: Jakub Mareczko   
   2.1  
15/10   International Presidency Turkey Tour (10/10-15/10)  
Vincitore: Diego Ulissi   
   2.WT  
15/10   GP Chantal Biya (11/10-15/10)  
Vincitore: Clovis Kamzong Abessolo   
   2.2  
15/10   Ronde van Chili (11/10-15/10)  
Vincitore: Cesar Nicolas Paredes Avellaneda   
   2.2  
14/10   Vuelta a Porvenir (10/10-14/10)  
Vincitore: Ana Cristina Sanabria Sanchez   
   2.3  
13/10   Tour of Iran (8/10-13/10)  
Vincitore: Rob Ruijgh   
   2.1  
11/10   Famenne Ardenne Classic  
Vincitore: Moreno Hofland   
   1.1  
8/10   Paris - Tours  
Vincitore: Matteo Trentin   
   1.HC  
8/10   Hong Kong Challenge  
Vincitore: Matej Mohoric   
   1.1  
8/10   Paris - Tours U23  
Vincitore: Jasper Philipsen   
   1.2U  
7/10   Giro di Lombardia  
Vincitore: Vincenzo Nibali   
   1.WT  
7/10   Jelajah Malaysia (3/10-7/10)  
Vincitore: Brendon Davids   
   2.2  
5/10   Milano - Torino  
Vincitore: Rigoberto Uran Uran   
   1.HC  
5/10   Parijs - Bourges  
Vincitore: Rudy Barbier   
   1.1  
 
Gare su pista
15/10   CN Spagna (13/10-15/10)  
Velocita: Juan Peralta Gascon
Keirin: Jose Moreno Sanchez
1 km: Jose Moreno Sanchez
Inseguimento: Albert Torres Barcelo
Scratch: Albert Torres Barcelo
Corsa a Punti: Albert Torres Barcelo
Americana: Xavier Canellas Sanchez - Albert Torres Barcelo
   CN  
15/10   CN Spagna (13/10-15/10)  
Velocita: Helena Casas Roige
Keirin: Tania Calvo Barbero
500 m: Helena Casas Roige
Inseguimento: Sandra Alonso Dominguez
Scratch: Ana Usabiaga Balerdi
Corsa a Punti: Cristina Martinez Bonafe
Americana: Eukene Larrarte Arteaga - Leire Olaberria Dorronsoro
   CN  
13/10   GP Vienna (12/10-13/10)  
Keirin: Sandor Szalontay
Corsa a Punti: Marco Haller
Americana: Christopher Latham - Oliver Wood
   CL1  
13/10   GP Vienna (12/10-13/10)  
Omnium: Lisa Küllmer
   CL1  
12/10   ACC Asia Cup (10/10-12/10)  
Velocita: Muhamad Khairil Nizam Rasol
Keirin: Muhammad Fadhil Mohd Zonis
1 km: Muhammad Fadhil Mohd Zonis
Velocita Squadri: India
Inseguimento Squadri: India
Inseguimento: Ashton Lambie
Corsa a Punti: Andrey Izmaylov
Omnium: Assylkhan Turar
   CL1  
12/10   ACC Asia Cup (10/10-12/10)  
Velocita: Song Chaorui
Keirin: Bao Shanju
500 m: Guo Yufang
Velocita Squadri: Cina
Inseguimento: Agustina Delia Priatna
   CL1  
8/10   CN Danimarca (6/10-8/10)      CN  
8/10   CN Danimarca (6/10-8/10)  
Velocita: Amalie Winther Olsen
Inseguimento: Trine Schmidt
Scratch: Trine Schmidt
Corsa a Punti: Julie Leth
   CN  
8/10   CN Polonia (5/10-8/10)  
Velocita: Mateusz Rudyk
Keirin: Mateusz Lipa
1 km: Krzysztof Maksel
Inseguimento: Daniel Staniszewski
Scratch: Szymon Sajnok
Corsa a Punti: Szymon Sajnok
Americana: Daniel Staniszewski - Wojciech Pszczolarski
Omnium: Szymon Sajnok
   CN  
8/10   CN Polonia (5/10-8/10)  
Velocita: Julita Jagodzinska
Keirin: Julita Jagodzinska
500 m: Monika Graczewska
Inseguimento: Justyna Kaczkowska
Scratch: Marta Jaskulska
Corsa a Punti: Daria Pikulik
Americana: Monika Graczewska - Nikol Plosaj
Omnium: Katarzyna Pawlowska
   CN  
8/10   ACC Asia Cup (6/10-8/10)  
Velocita: Pongthep Tapimay
Keirin: Pongthep Tapimay
1 km: Elyas Yusoff Mohamed
Velocita Squadri: Thailandia
Inseguimento Squadri: Thailandia
Inseguimento: Ashton Lambie
Scratch: Ahmed Almansoori
Corsa a Punti: Li Wen Chao
Omnium: Yousef Mohamed Mirza Banihammad
   CL1  
8/10   ACC Asia Cup (6/10-8/10)  
Velocita: Guo Yufang
Keirin: Tang Mengqi
500 m: Bao Shanju
Velocita Squadri: Cina
Inseguimento Squadri: Thailandia
Inseguimento: Supaksorn Nuntana
Scratch: Supaksorn Nuntana
Corsa a Punti: Chanpeng Nontasin
Omnium: Yi Wei Luo
   CL1  
5/10   CN Svizzera      CN  
5/10   CN Svizzera      CN  
 
Gare Ciclo Cross
9/10   Toride  
Vincitore: Hikaru Kosaka   
   C2  
9/10   Toride  
Vincitore: Miyoko Karami   
   C2  
8/10   GP Mario De Clercq  
Vincitore: Lars Van Der Haar   
   C1  
8/10   GP Mario De Clercq  
Vincitore: Katherine Compton   
   C1  
8/10   Charm City Cross  
Vincitore: Stephen Hyde   
   C2  
8/10   Charm City Cross  
Vincitore: Kaitlin Keough (Antonneau)   
   C2  
8/10   Derby  
Vincitore: Ian Field   
   C2  
8/10   Derby  
Vincitore: Bethany Crumpton   
   C2  
8/10   Kronborg Cyclo Cross  
Vincitore: David Eriksson   
   C2  
8/10   Kronborg Cyclo Cross  
Vincitore: Caroline Bohé   
   C2  
8/10   Lutterbach  
Vincitore: David Van Der Poel   
   C2  
8/10   Lutterbach  
Vincitore: Lucie Chainel-Lefevre   
   C2  
8/10   Rakova  
Vincitore: Tomas Paprstka   
   C2  
8/10   Rakova  
Vincitore: Janka Keseg Stevkova   
   C2  
7/10   Charm City Cross  
Vincitore: Tobin Ortenblad   
   C1  
7/10   Charm City Cross  
Vincitore: Kaitlin Keough (Antonneau)   
   C1  
7/10   Berencross  
Vincitore: Mathieu Van Der Poel   
   C2  
7/10   Berencross  
Vincitore: Sanne Cant   
   C2  
7/10   Jabkenice  
Vincitore: Tomas Paprstka   
   C2  
7/10   Jabkenice  
Vincitore: Pavla Havlikova   
   C2  
7/10   Montfoort  
Vincitore: Dorien Hoog Antink   
   NE  
 
Gare MTB (XC)
8/10   Arnavutkoy  
Vincitore: Karl Markt   
   HC  
8/10   Arnavutkoy  
Vincitore: Iryna Popova   
   HC  
8/10   CN Paesi Bassi Marathon  
Vincitore: Lars Boom   
   CN  
8/10   CN Paesi Bassi Marathon  
Vincitore: Annemiek Van Vleuten   
   CN  
7/10   Lesotho Sky (2/10-7/10)  
Vincitore: Ralph Näf - Mathias Flückinger   
   S1  
7/10   Lesotho Sky (2/10-7/10)  
Vincitore: Frances Du Toit - Ila Gray   
   S1  
 
NOTIZIE
Welcome to CycleBase [CycleBase] (12/8)
Welcome to CycleBase
 
Piu notizie | Twitter