UCI WORLD TOUR
 
   
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
17/10   Tour of Taihu (10/10-17/10)  
Sieger: Jakub Mareczko   
   2.1  
15/10   International Presidency Turkey Tour (10/10-15/10)  
Sieger: Diego Ulissi   
   2.WT  
15/10   GP Chantal Biya (11/10-15/10)  
Sieger: Clovis Kamzong Abessolo   
   2.2  
15/10   Ronde van Chili (11/10-15/10)  
Sieger: Cesar Nicolas Paredes Avellaneda   
   2.2  
14/10   Vuelta a Porvenir (10/10-14/10)  
Siegerin: Ana Cristina Sanabria Sanchez   
   2.3  
13/10   Tour of Iran (8/10-13/10)  
Sieger: Rob Ruijgh   
   2.1  
11/10   Famenne Ardenne Classic  
Sieger: Moreno Hofland   
   1.1  
8/10   Paris - Tours  
Sieger: Matteo Trentin   
   1.HC  
8/10   Hong Kong Challenge  
Sieger: Matej Mohoric   
   1.1  
8/10   Paris - Tours U23  
Sieger: Jasper Philipsen   
   1.2U  
7/10   Giro di Lombardia  
Sieger: Vincenzo Nibali   
   1.WT  
7/10   Jelajah Malaysia (3/10-7/10)  
Sieger: Brendon Davids   
   2.2  
5/10   Mailand - Turin  
Sieger: Rigoberto Uran Uran   
   1.HC  
5/10   Parijs - Bourges  
Sieger: Rudy Barbier   
   1.1  
 
Bahn Rennen
15/10   NM Spanien (13/10-15/10)  
Sprint: Juan Peralta Gascon
Keirin: Jose Moreno Sanchez
1 km: Jose Moreno Sanchez
Einerverfolgung: Albert Torres Barcelo
Scratch: Albert Torres Barcelo
Punktefahren: Albert Torres Barcelo
Madison: Xavier Canellas Sanchez - Albert Torres Barcelo
   CN  
15/10   NM Spanien (13/10-15/10)  
Sprint: Helena Casas Roige
Keirin: Tania Calvo Barbero
500 m: Helena Casas Roige
Einerverfolgung: Sandra Alonso Dominguez
Scratch: Ana Usabiaga Balerdi
Punktefahren: Cristina Martinez Bonafe
Madison: Eukene Larrarte Arteaga - Leire Olaberria Dorronsoro
   CN  
13/10   GP Wien (12/10-13/10)  
Keirin: Sandor Szalontay
Punktefahren: Marco Haller
Madison: Christopher Latham - Oliver Wood
   CL1  
13/10   GP Wien (12/10-13/10)  
Omnium: Lisa Küllmer
   CL1  
12/10   ACC Asia Cup (10/10-12/10)  
Sprint: Muhamad Khairil Nizam Rasol
Keirin: Muhammad Fadhil Mohd Zonis
1 km: Muhammad Fadhil Mohd Zonis
Team sprint: Indien
Viererverfolgung: Indien
Einerverfolgung: Ashton Lambie
Punktefahren: Andrey Izmaylov
Omnium: Assylkhan Turar
   CL1  
12/10   ACC Asia Cup (10/10-12/10)  
Sprint: Song Chaorui
Keirin: Bao Shanju
500 m: Guo Yufang
Team sprint: China
Einerverfolgung: Agustina Delia Priatna
   CL1  
8/10   NM Dänemark (6/10-8/10)      CN  
8/10   NM Dänemark (6/10-8/10)  
Sprint: Amalie Winther Olsen
Einerverfolgung: Trine Schmidt
Scratch: Trine Schmidt
Punktefahren: Julie Leth
   CN  
8/10   NM Polen (5/10-8/10)  
Sprint: Mateusz Rudyk
Keirin: Mateusz Lipa
1 km: Krzysztof Maksel
Einerverfolgung: Daniel Staniszewski
Scratch: Szymon Sajnok
Punktefahren: Szymon Sajnok
Madison: Daniel Staniszewski - Wojciech Pszczolarski
Omnium: Szymon Sajnok
   CN  
8/10   NM Polen (5/10-8/10)  
Sprint: Julita Jagodzinska
Keirin: Julita Jagodzinska
500 m: Monika Graczewska
Einerverfolgung: Justyna Kaczkowska
Scratch: Marta Jaskulska
Punktefahren: Daria Pikulik
Madison: Monika Graczewska - Nikol Plosaj
Omnium: Katarzyna Pawlowska
   CN  
8/10   ACC Asia Cup (6/10-8/10)  
Sprint: Pongthep Tapimay
Keirin: Pongthep Tapimay
1 km: Elyas Yusoff Mohamed
Team sprint: Thailand
Viererverfolgung: Thailand
Einerverfolgung: Ashton Lambie
Scratch: Ahmed Almansoori
Punktefahren: Li Wen Chao
Omnium: Yousef Mohamed Mirza Banihammad
   CL1  
8/10   ACC Asia Cup (6/10-8/10)  
Sprint: Guo Yufang
Keirin: Tang Mengqi
500 m: Bao Shanju
Team sprint: China
Viererverfolgung: Thailand
Einerverfolgung: Supaksorn Nuntana
Scratch: Supaksorn Nuntana
Punktefahren: Chanpeng Nontasin
Omnium: Yi Wei Luo
   CL1  
5/10   NM Schweiz      CN  
5/10   NM Schweiz      CN  
 
Querfeldeinrennen
9/10   Toride  
Sieger: Hikaru Kosaka   
   C2  
9/10   Toride  
Siegerin: Miyoko Karami   
   C2  
8/10   GP Mario De Clercq  
Sieger: Lars Van Der Haar   
   C1  
8/10   GP Mario De Clercq  
Siegerin: Katherine Compton   
   C1  
8/10   Charm City Cross  
Sieger: Stephen Hyde   
   C2  
8/10   Charm City Cross  
Siegerin: Kaitlin Keough (Antonneau)   
   C2  
8/10   Derby  
Sieger: Ian Field   
   C2  
8/10   Derby  
Siegerin: Bethany Crumpton   
   C2  
8/10   Kronborg Cyclo Cross  
Sieger: David Eriksson   
   C2  
8/10   Kronborg Cyclo Cross  
Siegerin: Caroline Bohé   
   C2  
8/10   Lutterbach  
Sieger: David Van Der Poel   
   C2  
8/10   Lutterbach  
Siegerin: Lucie Chainel-Lefevre   
   C2  
8/10   Rakova  
Sieger: Tomas Paprstka   
   C2  
8/10   Rakova  
Siegerin: Janka Keseg Stevkova   
   C2  
7/10   Charm City Cross  
Sieger: Tobin Ortenblad   
   C1  
7/10   Charm City Cross  
Siegerin: Kaitlin Keough (Antonneau)   
   C1  
7/10   Berencross  
Sieger: Mathieu Van Der Poel   
   C2  
7/10   Berencross  
Siegerin: Sanne Cant   
   C2  
7/10   Jabkenice  
Sieger: Tomas Paprstka   
   C2  
7/10   Jabkenice  
Siegerin: Pavla Havlikova   
   C2  
7/10   Montfoort  
Siegerin: Dorien Hoog Antink   
   NE  
 
MTB Rennen (XC)
8/10   Arnavutkoy  
Sieger: Karl Markt   
   HC  
8/10   Arnavutkoy  
Siegerin: Iryna Popova   
   HC  
8/10   NM Niederlanden Marathon  
Sieger: Lars Boom   
   CN  
8/10   NM Niederlanden Marathon  
Siegerin: Annemiek Van Vleuten   
   CN  
7/10   Lesotho Sky (2/10-7/10)  
Sieger: Ralph Näf - Mathias Flückinger   
   S1  
7/10   Lesotho Sky (2/10-7/10)  
Siegerin: Frances Du Toit - Ila Gray   
   S1  
 
NACHRICHTEN
Welcome to CycleBase [CycleBase] (12/8)
Welcome to CycleBase
 
Mehr Nachrichten | Twitter